Auction 827T, Lot # 173
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores con vidrio. Decorado con roleos y cornisa semicircular. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, apolillado, soporte faltante, restauraciones y marcas. Dimensiones: 242 x 134 x 47 cm. Estimado $8,000-10,000